В поселке Токсово завершается строительство дома для сирот

26 ноября 2010 г.

Собор Архангела Михаила в Токсово Всеволожского района, построенный в наши дни и освященный в 2003 году, – первый православный храм в истории поселка. «Когда храм еще строился, настоятель и духовенство прихода следовали примеру преподобного Сергия Радонежского, собирали общину по крупицам и обращались к святому с молитвой и слезами как к собирателю Руси». Так по молитвам и трудам многих людей в этом месте возник внушительных размеров церковный комплекс.

Останавливаться на достигнутом не стали, и большая стройка в поселке Токсово продолжилась. По благословению настоятеля прихода - протоиерея Льва Нероды, устроители принялись возводить при Михайловском храме еще и дом для детей-отказников, в котором, по информации соцзащиты, очень нуждается поселок.

Воспитывать в доме ребенка будут с пеленок, чтобы потом найти младенцам новых родителей, которые смогут взять на себя ответственность за них и принять в свою семью. Выбирать будущих мам и пап, по словам отца Льва, будут из проверенных добродетелей и попечителей церкви. А пока, работа на стройке кипит, на домовый храм при доме ребенка устанавливают купол и крест

И храм этот не только велик по своим внешним масштабам, но и значим в силу той огромной духовной роли, которую он призван играть в жизни поселка Токсово. Под омофором правящего архипастыря Санкт-Петербургской епархии – митрополита Владимира осуществляются добрые преобразования на Петербургской земле. С благословения владыки настоятель и клирики собора вместе с приходским активом день ото дня трудятся над созиданием Дома Божия.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать